Fonder une famille demande
parfois un coup de pouce !

Un site pour vous guider sur le désir d'enfant, la PMA, FIV et don de gamètes.

S'inscrire Myferti c'est quoi ?

Question PMA-FIV

< Retour aux Questions de Membres

Avez vous déjà eu des saignements pendant la stimulation ?

Question posée par : Sami67 le 24/04/2017

Voilà ça fait 2 jours que j'ai débuter de pergoveris, et depuis j'ai des pertes de sang, et des douleurs dans le bas ventre, nausées,..., avant sous  gonal j'avais pas ces symptômes.. Ça me fait peur je me dit que c'est mauvais signe, peut être qu'ils vont m'arrêter le traitement ? Jsuis sous decapeptyl depuis 21 jours, j'espère pas avoir fait tout ça pour rien

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour répondre.

Réponses des membres

Message posté le 24/04/2017 par Association CELIA fertilité

Bonjour

Il faut absolument contacter ton centre de pma car visiblement le decap n'a peut etre pas agi et mis tes ovaires au repos. 

Ils vont te prescrire une pds et peut etre echo de controle.

Tiens nous au courant

CELIA FERTILITE

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour commenter la réponse
Commentaire publié le 24/04/2017 par Sami67

En fait à mon dernier rdv (le 22) ils m'ont fait une écho et prise de sang et ils m'ont dit que c'est bon les ovaires sont bien au repos, donc je comprend pas, je leur ai laisser un mail hier soir mais pas de réponse, j'appelle cet aprem pour avoir une infirmière du centre au téléphone 




Prochains Événements
Alerte question de membre !
Suivez nous sur les réseaux
Les nouveaux membres
En direct des blogs
Actualités PMA FIV